Liste des nations

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste des nations

Message par Alex Benito le Ven 19 Mai - 18:11

Classement 2016


RangPaysSpécialité baseSpécialité trainCoach
1États UnisHockeySki parcoursAnto Gaming
2Grande BretagneBoxeNatationLucas Turpin
3ChineTir à l'arcPatinage artist,Sylvain Messager
4RussieTriathlonNatationBlacko Man
5AllemagneJavelotSki parcoursNaoki Belmont
6JaponJudoJudoCorentin Jolyc
7FranceEscrimeTir à l'arcAlex King
8Corée du SudTir à l'arcEscrimeChang Park
9ItalieCyclismeBiathlonKalidou Boscagli
10AustralieNatation

11Pays BasNatationBiathlonCorentin Atooo
12HongrieBoxe10 000 mThéodore Horžîķš
13BrésilJudo

14EspagneCyclisme100 mAlex Benito
15Kenya10 000 mCyclismeTitouan Argos
16Jamaique100 mBiathlonZenthor Lefidele
17CroatieJavelotJavelotRemy Lacourte
18CubaEscrimeEscrimeManuel Gomila
19Nouvelle ZélandeNatation100 mAlexis Greil
20CanadaHockeyTriathlonLouis D'Erable
21OuzbékistanTir à l'arcJudoAli Bellman
22KazakhstanTir à l'arc

23ColombieBoxeCyclismeMarco Mobine
24SuisseSki parcoursHockeyFabien Berdoz
25IranJavelot

26GrèceJudo

27ArgentineEscrimeCyclismeZartek Antonio
28DanemarkBobsleighPatinage vitesseDomi Borderie
29SuèdeSaut a skiTriathlonHugo Andersson
30Afrique du Sud10 000 mCyclismeFab Meintjes
31UkraineSnowboard

32SerbieSki parcours

33PologneBiathlonBiathlonKamil Bourven
34Corée du NordPatinage artistique

35BelgiquePatinage vitesseEscrimeYoan Vaador
36ThailandeJudo

37SlovaquieBiathlon

38GéorgieTir à l'arc

39AzerbaidjanTir à l'arc

40BiélorussiePatinage artistique

41ArménieEscrime

42TurquieJavelot

43République TchèqueBobsleighSki parcoursGérard Menfroi
44Ethiopie10 000 m10 000 mJacky Da Silva
45SlovéniePatinage vitesse

46IndonésieBoxe

47RoumanieTriathlon10 000 mClément Iov
48BahreïnTir à l'arc

49Viêt NamBoxe

50BahamasTriathlon

51Côte d'Ivoire10 000 mHockeyKirby Thewolf
52FidjiJudo

53JordanieTir à l'arc

54KosovoCyclismeCyclismeErwan Erforcewan
55Porto RicoEscrimeEscrimeMatt Stones
56SingapourJudo

57MalaisieBoxe

58MexiqueEscrimeEscrimeOlivier Paella
59AlgérieBoxe10 000 mYanis Slimani
60IrlandeTir à l'arc

61LituanieTriathlon100 mSébastien Renard
62BulgarieJudo

63VenezuelaCyclismeCyclismeGaetan Rongier
64IndeJavelot

65MongolieBoxe

66BurundiTir à l'arc

67Niger10 000 m100 mLaurent Wanderer
68PhilippinesNatation

69QatarTriathlon100 mMehdi Dias
70NorvègeSki parcours

71ÉgypteJavelot

72TunisieJavelot

73IsraelTir à l'arc

74AutricheBiathlon100 mEmilien Taukai
75EstonieBiathlon

76FinlandeSnowboard

77MarocBoxeJudoCharlie Monvoisin
78Nigeria10 000 m

79PortugalEscrimeCyclismeMaxime Hardy
80Trinité-et-Tobago100 m10 000 mGrada Milosupov

_________________
Fantasy Olympic Games : Espagne
ANNECY 2018 - 1 médaille d'or, 0 médaille d'argent, 0 médaille de bronze.



avatar
Alex Benito
El Sevillista

Messages : 2221
Date d'inscription : 26/06/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur http://advancedelta.jimdo.com/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum