INSCRIPTIONS

Page 5 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Lilian17 le Lun 22 Mai - 17:41

ID CARD
Prénom: Lilian
Nom: Marcel
Nation choisie: Philippines
Spécialité d'entrainement: Natation



SKILLS ( 10 points à répartir)
Vitesse:3
Puissance:2
Adresse:1
Endurance:3
Mental:1

Lilian17

Messages : 1
Date d'inscription : 22/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Alex Benito le Lun 22 Mai - 20:17

RangPaysSpécialité baseSpécialité trainCoach
1États UnisHockeySki parcoursAnto Gaming
2Grande BretagneBoxeNatationLucas Turpin
3ChineTir à l'arcPatinage artist,Sylvain Messager
4RussieTriathlonNatationBlacko Man
5AllemagneJavelotSki parcoursNaoki Belmont
6JaponJudoJudoCorentin Jolyc
7FranceEscrimeTir à l'arcAlex King
8Corée du SudTir à l'arcEscrimeChang Park
9ItalieCyclismeBiathlonKalidou Boscagli
10AustralieNatation100 mNico Funky
11Pays BasNatationBiathlonCorentin Atooo
12HongrieBoxe10 000 mThéodore Horžîķš
13BrésilJudo100 mDonovan Maury
14EspagneCyclisme100 mAlex Benito
15Kenya10 000 mCyclismeTitouan Argos
16Jamaique100 mBiathlonZenthor Lefidele
17CroatieJavelotJavelotRemy Lacourte
18CubaEscrimeEscrimeManuel Gomila
19Nouvelle ZélandeNatation100 mAlexis Greil
20CanadaHockeyTriathlonLouis D'Erable
21OuzbékistanTir à l'arcJudoAli Bellman
22KazakhstanTir à l'arc10 000 mJordan Stache
23ColombieBoxeCyclismeMarco Mobine
24SuisseSki parcoursHockeyFabien Berdoz
25IranJavelotBoxeYourami Medvedev
26GrèceJudoTriathlonDavid Grecque
27ArgentineEscrimeCyclismeZartek Antonio
28DanemarkBobsleighPatinage vitesseDomi Borderie
29SuèdeSaut a skiTriathlonHugo Andersson
30Afrique du Sud10 000 mCyclismeFab Meintjes
31UkraineSnowboard10 000 mVlad Regui
32SerbieSki parcoursPatinage vitesseAlex Malet
33PologneBiathlonBiathlonKamil Bourven
34Corée du NordPatinage artistiqueNatationSimon Socceroos
35BelgiquePatinage vitesseEscrimeYoan Vaador
36ThailandeJudo

37SlovaquieBiathlonCyclismeLjajic Juraj
38GéorgieTir à l'arc

39AzerbaidjanTir à l'arc

40BiélorussiePatinage artistiqueSaut à skiAnthony Cachar
41ArménieEscrime

42TurquieJavelotNatationMikail Savas
43République TchèqueBobsleighSki parcoursGérard Menfroi
44Ethiopie10 000 m10 000 mJacky Da Silva
45SlovéniePatinage vitesse

46IndonésieBoxe

47RoumanieTriathlon10 000 mClément Iov
48BahreïnTir à l'arc

49Viêt NamBoxe

50BahamasTriathlon

51Côte d'Ivoire10 000 mHockeyKirby Thewolf
52FidjiJudoBoxeBastien Poux
53JordanieTir à l'arc

54KosovoCyclismeCyclismeErwan Erforcewan
55Porto RicoEscrimeEscrimeMatt Stones
56SingapourJudo

57MalaisieBoxe

58MexiqueEscrimeEscrimeOlivier Paella
59AlgérieBoxe10 000 mYanis Slimani
60IrlandeTir à l'arcBiathlonRenaud Fligny
61LituanieTriathlon100 mSébastien Renard
62BulgarieJudo

63VenezuelaCyclismeCyclismeGaetan Rongier
64IndeJavelot

65MongolieBoxe

66BurundiTir à l'arc

67Niger10 000 m100 mLaurent Wanderer
68PhilippinesNatationNatationLilian Marcel
69QatarTriathlon100 mMehdi Dias
70NorvègeSki parcoursBiathlonTiti Family
71ÉgypteJavelot

72TunisieJavelot

73IsraelTir à l'arcCyclismeGloire Glory
74AutricheBiathlon100 mEmilien Taukai
75EstonieBiathlon10 000 mSpikenx Family
76FinlandeSnowboard

77MarocBoxeJudoCharlie Monvoisin
78Nigeria10 000 m100 mVal Diallo
79PortugalEscrimeCyclismeMaxime Hardy
80Trinité-et-Tobago100 m10 000 mGrada Milosupov

_________________
Fantasy Olympic Games : Espagne
ANNECY 2018 - 1 médaille d'or, 0 médaille d'argent, 0 médaille de bronze.



avatar
Alex Benito
El Sevillista

Messages : 2214
Date d'inscription : 26/06/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur http://advancedelta.jimdo.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Tangjeberic le Lun 22 Mai - 21:10

ID CARD
Prénom: Tangje
Nom: Beric
Nation choisie: Finlande
Spécialité d'entraînement: cyclisme



SKILLS ( 10 points à répartir)
Vitesse:3
Puissance:2
Adresse:1
Endurance:2
Mental:2

Tangjeberic

Messages : 17
Date d'inscription : 20/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Pizzy45 le Lun 22 Mai - 22:40

ID CARD
Prénom: Pizzy
Nom: Lefifou
Nation choisie: Indonésie
Spécialité d'entrainement: boxe


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 1
Puissance : 4
Adresse : 1
Endurance : 1
Mental : 3
avatar
Pizzy45

Messages : 11
Date d'inscription : 22/05/2017
Age : 30
Localisation : Griselles

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par YuBTiiZ_59 le Lun 22 Mai - 22:56

ID CARD
Prénom: Thomas
Nom: Yubtiiz
Nation choisie: Thailande
Spécialité d'entrainement: Judo


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 2
Puissance : 2
Adresse : 1
Endurance : 2
Mental : 3

YuBTiiZ_59

Messages : 1
Date d'inscription : 22/05/2017
Age : 20
Localisation : france

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Alex Benito le Mar 23 Mai - 10:18

RangPaysSpécialité baseSpécialité trainCoach
1États UnisHockeySki parcoursAnto Gaming
2Grande BretagneBoxeNatationLucas Turpin
3ChineTir à l'arcPatinage artist,Sylvain Messager
4RussieTriathlonNatationBlacko Man
5AllemagneJavelotSki parcoursNaoki Belmont
6JaponJudoJudoCorentin Jolyc
7FranceEscrimeTir à l'arcAlex King
8Corée du SudTir à l'arcEscrimeChang Park
9ItalieCyclismeBiathlonKalidou Boscagli
10AustralieNatation100 mNico Funky
11Pays BasNatationBiathlonCorentin Atooo
12HongrieBoxe10 000 mThéodore Horžîķš
13BrésilJudo100 mDonovan Maury
14EspagneCyclisme100 mAlex Benito
15Kenya10 000 mCyclismeTitouan Argos
16Jamaique100 mBiathlonZenthor Lefidele
17CroatieJavelotJavelotRemy Lacourte
18CubaEscrimeEscrimeManuel Gomila
19Nouvelle ZélandeNatation100 mAlexis Greil
20CanadaHockeyTriathlonLouis D'Erable
21OuzbékistanTir à l'arcJudoAli Bellman
22KazakhstanTir à l'arc10 000 mJordan Stache
23ColombieBoxeCyclismeMarco Mobine
24SuisseSki parcoursHockeyFabien Berdoz
25IranJavelotBoxeYourami Medvedev
26GrèceJudoTriathlonDavid Grecque
27ArgentineEscrimeCyclismeZartek Antonio
28DanemarkBobsleighPatinage vitesseDomi Borderie
29SuèdeSaut a skiTriathlonHugo Andersson
30Afrique du Sud10 000 mCyclismeFab Meintjes
31UkraineSnowboard10 000 mVlad Regui
32SerbieSki parcoursPatinage vitesseAlex Malet
33PologneBiathlonBiathlonKamil Bourven
34Corée du NordPatinage artistiqueNatationSimon Socceroos
35BelgiquePatinage vitesseEscrimeYoan Vaador
36ThailandeJudoJudoThomas Yubtiiz
37SlovaquieBiathlonCyclismeLjajic Juraj
38GéorgieTir à l'arc

39AzerbaidjanTir à l'arc

40BiélorussiePatinage artistiqueSaut à skiAnthony Cachar
41ArménieEscrime

42TurquieJavelotNatationMikail Savas
43République TchèqueBobsleighSki parcoursGérard Menfroi
44Ethiopie10 000 m10 000 mJacky Da Silva
45SlovéniePatinage vitesse

46IndonésieBoxeBoxePizzy Lefifou
47RoumanieTriathlon10 000 mClément Iov
48BahreïnTir à l'arc

49Viêt NamBoxe

50BahamasTriathlon

51Côte d'Ivoire10 000 mHockeyKirby Thewolf
52FidjiJudoBoxeBastien Poux
53JordanieTir à l'arc

54KosovoCyclismeCyclismeErwan Erforcewan
55Porto RicoEscrimeEscrimeMatt Stones
56SingapourJudo

57MalaisieBoxe

58MexiqueEscrimeEscrimeOlivier Paella
59AlgérieBoxe10 000 mYanis Slimani
60IrlandeTir à l'arcBiathlonRenaud Fligny
61LituanieTriathlon100 mSébastien Renard
62BulgarieJudo

63VenezuelaCyclismeCyclismeGaetan Rongier
64IndeJavelot

65MongolieBoxe

66BurundiTir à l'arc

67Niger10 000 m100 mLaurent Wanderer
68PhilippinesNatationNatationLilian Marcel
69QatarTriathlon100 mMehdi Dias
70NorvègeSki parcoursBiathlonTiti Family
71ÉgypteJavelot

72TunisieJavelot

73IsraelTir à l'arcCyclismeGloire Glory
74AutricheBiathlon100 mEmilien Taukai
75EstonieBiathlon10 000 mSpikenx Family
76FinlandeSnowboardCyclismeTangje Beric
77MarocBoxeJudoCharlie Monvoisin
78Nigeria10 000 m100 mVal Diallo
79PortugalEscrimeCyclismeMaxime Hardy
80Trinité-et-Tobago100 m10 000 mGrada Milosupov

_________________
Fantasy Olympic Games : Espagne
ANNECY 2018 - 1 médaille d'or, 0 médaille d'argent, 0 médaille de bronze.



avatar
Alex Benito
El Sevillista

Messages : 2214
Date d'inscription : 26/06/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur http://advancedelta.jimdo.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Alex Benito le Mar 23 Mai - 10:53

Afin de s'y retrouver, ce serait bien que chacun ai son pays en signature. Pour la modifier, rendez vous dans profil > signature. Regardez la mienne en exemple. Prend ça fumier !

_________________
Fantasy Olympic Games : Espagne
ANNECY 2018 - 1 médaille d'or, 0 médaille d'argent, 0 médaille de bronze.



avatar
Alex Benito
El Sevillista

Messages : 2214
Date d'inscription : 26/06/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur http://advancedelta.jimdo.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par jeremdu62 le Mar 23 Mai - 18:08

ID CARD
Prénom:Jerome
Nom:Elana
Nation choisie:Estonie
Spécialité d'entrainement:100m


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse :5
Puissance :3
Adresse :0
Endurance :1
Mental :1

jeremdu62

Messages : 2
Date d'inscription : 20/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Psykotikk03 le Mar 23 Mai - 18:16

Afin de pouvoir avancer et ne pas avoir des pays tout seul, verifiez que votre pays n'a pas déjà été choisi et prenez un pays qui reste (aidez vous du tableau d'Alex)
avatar
Psykotikk03

Messages : 71
Date d'inscription : 20/05/2017
Age : 15
Localisation : Budapest, Hongrie

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par RenaudF le Mar 23 Mai - 20:55

Psychotik, comment t'as fais pour mettre ta signature en couleur etc. J'ai beau faire les manip j'y arrive pas.

RenaudF

Messages : 5
Date d'inscription : 11/03/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Psykotikk03 le Mar 23 Mai - 20:56

Go mp
avatar
Psykotikk03

Messages : 71
Date d'inscription : 20/05/2017
Age : 15
Localisation : Budapest, Hongrie

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par jijo999 le Mar 23 Mai - 22:34

ID CARD
Prénom:Jeffrey
Nom: Glaçons
Nation choisie: Viet Nam
Spécialité d'entrainement: Judo


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 2
Puissance : 3
Adresse : 1
Endurance : 1
Mental : 3

jijo999

Messages : 1
Date d'inscription : 23/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Underdog le Mar 23 Mai - 23:05

ID CARD
Prénom: Gaëtan
Nom: Aslanyan
Nation choisie: Arménie
Spécialité d'entrainement: Boxe


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 2
Puissance : 3
Adresse : 2
Endurance : 2
Mental : 1
avatar
Underdog

Messages : 3
Date d'inscription : 20/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Inscription

Message par Flys72 le Mer 24 Mai - 11:19

ID CARD
Prénom: Fire
Nom: Flys
Nation choisie: Géorgie
Spécialité d'entrainement: Judo


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 1
Puissance : 2
Adresse : 2
Endurance : 3
Mental : 2

Flys72

Messages : 1
Date d'inscription : 24/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Alex Benito le Mer 24 Mai - 11:46

RangPaysSpécialité baseSpécialité trainCoach
1États UnisHockeySki parcoursAnto Gaming
2Grande BretagneBoxeNatationLucas Turpin
3ChineTir à l'arcPatinage artist,Sylvain Messager
4RussieTriathlonNatationBlacko Man
5AllemagneJavelotSki parcoursNaoki Belmont
6JaponJudoJudoCorentin Jolyc
7FranceEscrimeTir à l'arcAlex King
8Corée du SudTir à l'arcEscrimeChang Park
9ItalieCyclismeBiathlonKalidou Boscagli
10AustralieNatation100 mNico Funky
11Pays BasNatationBiathlonCorentin Atooo
12HongrieBoxe10 000 mThéodore Horžîķš
13BrésilJudo100 mDonovan Maury
14EspagneCyclisme100 mAlex Benito
15Kenya10 000 mCyclismeTitouan Argos
16Jamaique100 mBiathlonZenthor Lefidele
17CroatieJavelotJavelotRemy Lacourte
18CubaEscrimeEscrimeManuel Gomila
19Nouvelle ZélandeNatation100 mAlexis Greil
20CanadaHockeyTriathlonLouis D'Erable
21OuzbékistanTir à l'arcJudoAli Bellman
22KazakhstanTir à l'arc10 000 mJordan Stache
23ColombieBoxeCyclismeMarco Mobine
24SuisseSki parcoursHockeyFabien Berdoz
25IranJavelotBoxeYourami Medvedev
26GrèceJudoTriathlonDavid Grecque
27ArgentineEscrimeCyclismeZartek Antonio
28DanemarkBobsleighPatinage vitesseDomi Borderie
29SuèdeSaut a skiTriathlonHugo Andersson
30Afrique du Sud10 000 mCyclismeFab Meintjes
31UkraineSnowboard10 000 mVlad Regui
32SerbieSki parcoursPatinage vitesseAlex Malet
33PologneBiathlonBiathlonKamil Bourven
34Corée du NordPatinage artistiqueNatationSimon Socceroos
35BelgiquePatinage vitesseEscrimeYoan Vaador
36ThailandeJudoJudoThomas Yubtiiz
37SlovaquieBiathlonCyclismeLjajic Juraj
38GéorgieTir à l'arcJudoFire Flys
39AzerbaidjanTir à l'arc

40BiélorussiePatinage artistiqueSaut à skiAnthony Cachar
41ArménieEscrimeBoxeGaetan Aslanyan
42TurquieJavelotNatationMikail Savas
43République TchèqueBobsleighSki parcoursGérard Menfroi
44Ethiopie10 000 m10 000 mJacky Da Silva
45SlovéniePatinage vitesse

46IndonésieBoxeBoxePizzy Lefifou
47RoumanieTriathlon10 000 mClément Iov
48BahreïnTir à l'arc

49Viêt NamBoxeJudoJeffrey Glaçons
50BahamasTriathlon

51Côte d'Ivoire10 000 mHockeyKirby Thewolf
52FidjiJudoBoxeBastien Poux
53JordanieTir à l'arc

54KosovoCyclismeCyclismeErwan Erforcewan
55Porto RicoEscrimeEscrimeMatt Stones
56SingapourJudo

57MalaisieBoxe

58MexiqueEscrimeEscrimeOlivier Paella
59AlgérieBoxe10 000 mYanis Slimani
60IrlandeTir à l'arcBiathlonRenaud Fligny
61LituanieTriathlon100 mSébastien Renard
62BulgarieJudo

63VenezuelaCyclismeCyclismeGaetan Rongier
64IndeJavelot

65MongolieBoxe

66BurundiTir à l'arc

67Niger10 000 m100 mLaurent Wanderer
68PhilippinesNatationNatationLilian Marcel
69QatarTriathlon100 mMehdi Dias
70NorvègeSki parcoursBiathlonTiti Family
71ÉgypteJavelot

72TunisieJavelot

73IsraelTir à l'arcCyclismeGloire Glory
74AutricheBiathlon100 mEmilien Taukai
75EstonieBiathlon10 000 mSpikenx Family
76FinlandeSnowboardCyclismeTangje Beric
77MarocBoxeJudoCharlie Monvoisin
78Nigeria10 000 m100 mVal Diallo
79PortugalEscrimeCyclismeMaxime Hardy
80Trinité-et-Tobago100 m10 000 mGrada Milosupov

_________________
Fantasy Olympic Games : Espagne
ANNECY 2018 - 1 médaille d'or, 0 médaille d'argent, 0 médaille de bronze.



avatar
Alex Benito
El Sevillista

Messages : 2214
Date d'inscription : 26/06/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur http://advancedelta.jimdo.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Dare Axe le Mer 24 Mai - 12:05

ID CARD
Prénom: Dare
Nom: Axe
Nation choisie: Bahamas
Spécialité d'entrainement: Cyclisme


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 3
Puissance : 1
Adresse : 1
Endurance : 4
Mental : 1
avatar
Dare Axe

Messages : 2
Date d'inscription : 24/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par FMika le Mer 24 Mai - 12:23

ID CARD
Prénom: Mickael
Nom: Fmika
Nation choisie : Bulgarie
Spécialité d'entrainement : Boxe


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 1
Puissance : 3
Adresse : 3
Endurance : 2
Mental : 1
avatar
FMika

Messages : 49
Date d'inscription : 19/06/2016
Age : 24
Localisation : Montpellier

Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/c/fmika

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Shayn le Mer 24 Mai - 12:48

ID CARD
Prénom: Pierre
Nom: Shayn
Nation choisie: Singapour
Spécialité d'entrainement: Judo


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 1
Puissance : 2
Adresse : 2
Endurance : 2
Mental : 3
avatar
Shayn

Messages : 2
Date d'inscription : 24/05/2017
Age : 16
Localisation : Quelque part dans le Poitou

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par PierreG le Mer 24 Mai - 13:21

ID CARD
Prénom: Pierre
Nom: Gorce
Nation choisie: Slovénie
Spécialité d'entrainement: biathlon

SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 2
Puissance : 2
Adresse : 1
Endurance : 3
Mental : 2

PierreG

Messages : 2
Date d'inscription : 24/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Melvyn554 le Mer 24 Mai - 13:37

ID CARD
Prénom : Melvyn
Nom : Provenzano
Nation choisie : Adzerbaidjan
Spécialité d'entraînement : tir à l' arc

SKILLS ( 10  points à repartir)
Vitesse : 2
Puissance : 2
Adresse : 3
Endurance : 1
Mental : 2

Melvyn554

Messages : 1
Date d'inscription : 24/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Alex Benito le Mer 24 Mai - 13:48

RangPaysSpécialité baseSpécialité trainCoach
1États UnisHockeySki parcoursAnto Gaming
2Grande BretagneBoxeNatationLucas Turpin
3ChineTir à l'arcPatinage artist,Sylvain Messager
4RussieTriathlonNatationBlacko Man
5AllemagneJavelotSki parcoursNaoki Belmont
6JaponJudoJudoCorentin Jolyc
7FranceEscrimeTir à l'arcAlex King
8Corée du SudTir à l'arcEscrimeChang Park
9ItalieCyclismeBiathlonKalidou Boscagli
10AustralieNatation100 mNico Funky
11Pays BasNatationBiathlonCorentin Atooo
12HongrieBoxe10 000 mThéodore Horžîķš
13BrésilJudo100 mDonovan Maury
14EspagneCyclisme100 mAlex Benito
15Kenya10 000 mCyclismeTitouan Argos
16Jamaique100 mBiathlonZenthor Lefidele
17CroatieJavelotJavelotRemy Lacourte
18CubaEscrimeEscrimeManuel Gomila
19Nouvelle ZélandeNatation100 mAlexis Greil
20CanadaHockeyTriathlonLouis D'Erable
21OuzbékistanTir à l'arcJudoAli Bellman
22KazakhstanTir à l'arc10 000 mJordan Stache
23ColombieBoxeCyclismeMarco Mobine
24SuisseSki parcoursHockeyFabien Berdoz
25IranJavelotBoxeYourami Medvedev
26GrèceJudoTriathlonDavid Grecque
27ArgentineEscrimeCyclismeZartek Antonio
28DanemarkBobsleighPatinage vitesseDomi Borderie
29SuèdeSaut a skiTriathlonHugo Andersson
30Afrique du Sud10 000 mCyclismeFab Meintjes
31UkraineSnowboard10 000 mVlad Regui
32SerbieSki parcoursPatinage vitesseAlex Malet
33PologneBiathlonBiathlonKamil Bourven
34Corée du NordPatinage artistiqueNatationSimon Socceroos
35BelgiquePatinage vitesseEscrimeYoan Vaador
36ThailandeJudoJudoThomas Yubtiiz
37SlovaquieBiathlonCyclismeLjajic Juraj
38GéorgieTir à l'arcJudoFire Flys
39AzerbaidjanTir à l'arcTir à l'arcMelvyn Provenzano
40BiélorussiePatinage artistiqueSaut à skiAnthony Cachar
41ArménieEscrimeBoxeGaetan Aslanyan
42TurquieJavelotNatationMikail Savas
43République TchèqueBobsleighSki parcoursGérard Menfroi
44Ethiopie10 000 m10 000 mJacky Da Silva
45SlovéniePatinage vitesseBiathlonPierre Gorce
46IndonésieBoxeBoxePizzy Lefifou
47RoumanieTriathlon10 000 mClément Iov
48BahreïnTir à l'arc

49Viêt NamBoxeJudoJeffrey Glaçons
50BahamasTriathlonCyclismeDare Axe
51Côte d'Ivoire10 000 mHockeyKirby Thewolf
52FidjiJudoBoxeBastien Poux
53JordanieTir à l'arc

54KosovoCyclismeCyclismeErwan Erforcewan
55Porto RicoEscrimeEscrimeMatt Stones
56SingapourJudoJudoPierre Shayn
57MalaisieBoxe

58MexiqueEscrimeEscrimeOlivier Paella
59AlgérieBoxe10 000 mYanis Slimani
60IrlandeTir à l'arcBiathlonRenaud Fligny
61LituanieTriathlon100 mSébastien Renard
62BulgarieJudoBoxeMickael Fmika
63VenezuelaCyclismeCyclismeGaetan Rongier
64IndeJavelot

65MongolieBoxe

66BurundiTir à l'arc

67Niger10 000 m100 mLaurent Wanderer
68PhilippinesNatationNatationLilian Marcel
69QatarTriathlon100 mMehdi Dias
70NorvègeSki parcoursBiathlonTiti Family
71ÉgypteJavelot

72TunisieJavelot

73IsraelTir à l'arcCyclismeGloire Glory
74AutricheBiathlon100 mEmilien Taukai
75EstonieBiathlon10 000 mSpikenx Family
76FinlandeSnowboardCyclismeTangje Beric
77MarocBoxeJudoCharlie Monvoisin
78Nigeria10 000 m100 mVal Diallo
79PortugalEscrimeCyclismeMaxime Hardy
80Trinité-et-Tobago100 m10 000 mGrada Milosupov

_________________
Fantasy Olympic Games : Espagne
ANNECY 2018 - 1 médaille d'or, 0 médaille d'argent, 0 médaille de bronze.



avatar
Alex Benito
El Sevillista

Messages : 2214
Date d'inscription : 26/06/2015
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur http://advancedelta.jimdo.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Matmur36 le Mer 24 Mai - 17:01

ID CARD
Prénom: Victorien
Nom: Matmur
Nation choisie: Égypte
Spécialité d'entrainement: Javelot

SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 2
Puissance : 4
Adresse : 1
Endurance : 1
Mental : 2

Matmur36

Messages : 2
Date d'inscription : 25/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par valblaisou le Mer 24 Mai - 19:45

Alex Benito a écrit:Pour s'inscrire, rien de plus simple, jetez un œil à la liste des nations, puis vous avez le choix parmis les 80 nations représentées dans ces JO. Un nom ou des skills inappropriés ne validera pas votre inscription.

ID CARD
Prénom:Valentin
Nom:Rgn
[b]Nation choisie:Tunisie
[b]Spécialité d'entrainement:Triathlon


[b]SKILLS
(10 points à répartir)
Vitesse :2
[b]Puissance :1
[b]Adresse :2
Endurance :2
Mental :3
[/b][/b][/b][/b][/b]

valblaisou

Messages : 1
Date d'inscription : 24/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par PuriVen le Jeu 25 Mai - 16:20

ID CARD
Prénom: Jules
Nom: Eratigue
Nation choisie: Malaisie
Spécialité d'entrainement: Natation


SKILLS (10 points à répartir)
Vitesse : 3
Puissance : 3
Adresse : 1
Endurance : 2
Mental : 1

PuriVen

Messages : 1
Date d'inscription : 25/05/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Psykotikk03 le Sam 27 Mai - 12:55

Il reste 5 places non?
avatar
Psykotikk03

Messages : 71
Date d'inscription : 20/05/2017
Age : 15
Localisation : Budapest, Hongrie

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: INSCRIPTIONS

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 5 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum